В классе 28 человек. четверть из них играют в футбол остальные в волейбол. сколько ученеков играют а волейбол

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 01:16
    -1
    1) 28 : 4 = 7 учеников играют в футбол

    2) 28 - 7 = 21 ученик играет в футбол
  2. 8 октября, 02:08
    0
    1) 28:4=7 (уч.) - играют в футбол.

    2) 28-7=21 (уч.) - играют в волейбол.

    Ответ: 21 ученик играет в волейбол.