Еще недавно с каждого га собрали 35 ц пшеницы. Теперь урожайность повысилась и стала равной 52 ц с гектара. На сколько процентов повысилась урожаймость пшеницы?

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 08:26
    0
    Решаем пропорцией

    32 ц - 100%

    52 ц - х

    х = 52 * 100 : 32 = 162,5

    162,5 - 100 = на 62,5 % повысилась урожайность пшеницы