Найти неизвестный член пропорции 8/9:х=0,2:0,3

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 23:30
    0
    8/9:х=0,2:0,3

    0,2x=8/9*3/10

    0,2x=4/15

    x=4/15:2/10

    x=4/15*10/2

    x=4/3

    x=1 1/3

    или

    8/9:х=0,2:0,3

    8/9:х=2:3

    2x=3*8/9

    2x=8/3

    x=8/3:2

    x=4/3

    x=1 1/3
  2. 14 ноября, 01:36
    0
    8/9 : х = 0,2 : 0,3.

    0,2 х = 0,27.

    х = 1,35.