Ещё не давно с каждого гектара собирали 35 ц пшена. Теперь урожайность повысилась и стала равной 42 ц с гектара. На сколько процентов повысилась урожайность

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 22:18
    0
    Было 100% и это 35 ц

    стало 42 ц

    уравнение:

    35/100=42/х

    4200=35 х

    7 х=4200/5=840

    х=840/7=700/7+140/7=100+20=120

    120-100=20%

    ответ на 20%