Длина прямоугольника составляет 5/16 его периметра. Найдите ширину этого прямоугольника, если его длина 80 см

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 07:47
    0
    80 см - 5/16

    х см - 16/16

    х=16/16*80:5/16=256 см - периметр

    256:2-80=48 см

    Ответ: 48 см