Отношения двух чисел равно 2:3. Если к перваму числу прибавить 10, то их отношения будет равно 4:5. Найдите эти числа

решите задачу

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 01:01
    0
    Х - одна часть

    (2 х+10) / 3 х=4 х/5 х

    (10 х+50-12 х) / 15 х=0

    2 х=50

    х=25

    25*2=50 - одно число

    25*3=75 - второе число