Вычислить НОК (140,105) - НОД (364,210).

Найти число, 90% которого равны. 9 / (коремнь из 5 минус корень из 24) плюс 9 (корень из 6 плюс 1)

Сколько кг серебра нужно добавить к 2 кг сплава золота с серебром, содержащего 80% серебра, чтобы получить сплав, содержащий 95% серебра.

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 12:54
    0
    140|2 105|3 НОК (140,105) = 420

    70|2 35|5

    35|5 7|7

    7|7 1|

    1|

    364|2 210|2 НОД (364,210) = 5460

    182|2 105|3

    91|13 35|5

    7|7 7|7

    1| 1|

    2:80*95=0,025*95=2,375