Сколько граммов краски понадобится для покраски щита длиной 4 м и высотой 6 м, если известно, что на 1 м кв. требуется 140 г краски!

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 19:26
    0
    1) 4*6=24 (м кв.) площадь щита.

    2) 24*140=3360 (г) - краски понадобится.

    3360 г=3 кг360 г

    Ответ: 3 кг360 г краски понадобится для покраски щита.
  2. 6 мая, 20:43
    0
    Для начала найдем площадь. Для этого умножим стороны: 4 м*6 м=24 м²

    затем находим граммы: 24*140=3360 г

    Ответ: 3360 г