На двух участках земли посеяли рожь. Площадь первого участка 56 га, второго 60 га. На первом участке высеяли семян ржи на 432 кг меньше, чем на втором ... Сколько кг ржи высеяли на каждом участке?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 01:51
    0
    Вот решение:

    1) 60-56 = 4 (га) - разница между площадями

    2) 432:4=108 (кг) - высеяли на одном га

    3) 56*108=6048 (кг) - высеяли на первом участке

    4) 60*108=6480 (кг) - высеяли на втором участке

    или же:

    6048+432=6480 (кг) - высеяли на втором участке.