223) Площадь первого поля 56 га, второго 60 га. На первом высеяли семян ржи на 432 кг меньше чем на втором. Сколько кг семян ржи высеяли на каждом поле?

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 00:20
    0
    1) 60-56=4 (га) - разница в площади полей.

    2) 432:4 = 108 (кг) - семян сеют на одном га.

    3) 56*108 = 6048 кг семян ржи высеяли на первом поле.

    4) 60*108 = 6480 кг семян ржи высеяли на втором поле.
  2. 4 января, 00:52
    0
    60-56=4 га площадь первого поля меньше второго

    432 кг: 4 га=108 кг нужно чтобы засадить 1 га

    56*108=6048 кг семян нужно для первого поля

    60*108=6480 кг семян нужно для второго поля