Из точки к плоскости проведены 2 наклонные 4 см и 8 см. Найдите длины проекции наклонных, если они относятся, как 1:7

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 20:44
    0
    Пусть меньшая наклонная=х тогда большая равна 2 х

    составим уравнение используя теорему Пифагора

    16-х^2=64-4 х^2

    3x^2=48

    x^2=16

    x=4 и 2x=8