Упростите выражение: а) 4m+5m+8; б) 3*7 х Упростите выражение 13 у-7 у+2 и найдите его значение при у=4. Решите уравнение: 6 х+3 х=27

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 11:05
    0
    Упростите выражение: а) 4m+5m+8=9m+8;

    б) 3*7 х = 21x

    Упростите выражение 13 у-7 у+2=6y+2

    и найдите его значение при у=4

    6*4+2=26.

    Решите уравнение:

    6 х+3 х=27

    9x=27

    x==3