Среднее арефметическое 2 х чисел 4,4 найдите эти числа если 1 из них на 1,4 больше другого.

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 16:44
    0
    (Х + (Х + 1,4)) : 2 = 4,4

    2 Х + 1,4 = 8,8

    2 Х = 7,4

    Х = 3,7

    3,7 + 1,4 = 5,1

    Ответ числа 3,7 и 5,1

    Проверка: (3,7 + 5,1) : 2 = 8,8 : 2 = 4,4