Реши уравнение.

3z в квадрате-11z-4=0

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 06:29
    0
    3z²-11z-4=0

    D=11²-4*3 * (-4) = 121+48=169

    x₁ = (11+√169) / 2*3 = (11+13) / 6=4

    x₂ = (11-13) / 6 = - 1/3

    ответ х=4 и х = - 1/3