Какую часть часа составляет:

а) 1 мин, 2 мин, 10 мин, 20 мин

б) 5 мин, 15 мин, 30 мин, 45 мин.

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 03:01
    0
    Какую часть часа составляет:

    а) 1 мин=1/60 ч, 2 мин=2/60 ч = 1/30 ч, 10 мин=10/60 ч = 1/6 ч, 20 мин = 20/60 ч = 2/6 ч=1/3 ч

    б) 5 мин = 5/60 ч = 1/12 ч, 15 мин=15/60 ч = 1/4 ч, 30 мин = 30/60 ч=1/2 ч,

    45 мин=45/60 ч=3/4 ч.
  2. 7 октября, 03:58
    0
    1 ч=60 мин

    а) 1 мин=1/60 ч, 2 мин=1/30 ч, 10 мин=1/6 ч, 20 мин=1/3 ч

    б) 5 мин=1/12 ч, 15 мин=1/4 ч, 30 мин=1/2 ч, 45 мин=3/4 ч