написать само решение. вычислить, представив десятичную дробь в виде обыкновенной: 8 3/5 + 2,75 = 3,75 + 1/6 = 14,6 + 5 3/7 = 16,25 + 2 1/3 = 26 1/9 + 0,5=

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 05:46
    0
    8 3/5 + 2,75 = 8 3/5+2 3/4=10 12/20+15/20=10 27/20=11 7/20 3,75 + 1/6 = 3 3/4+1/6=3 9/12+2/12=3 11/12

    14,6 + 5 3/7=14 3/5+5 3/7=14 21/35+5 15/35=19 36/35=20 1/35

    16,25 + 2 1/3=16 1/4+2 1/3=16 3/12+2 4/12=18 7/12

    26 1/9 + 0,5 = 26 1/9+1/2=26 2/18+9/18=26 11/18