Заготовили 38,5 т. сена. На одну ферму отправили 40% запаса, а на другую 2/3 остатка. Сколько тонн сена отпавили на обе фермы?

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 18:04
    0
    38,5 х 40 : 100 = 15,4 отправили на ферму

    38,5-15,4 = 23,1 - осталось

    23,1 х 2/3 = 15,4 - на другую ферму

    38,5 - 15,4 - 15,4=7,7 осталось