заготовили 38,5 т. сена. на одну ферму отправили 40% этого запаса, а на другую 2/3 остатка. сколько тонн сена отправили на обе фермы?

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 23:41
    0
    1) 38,5 * 40% = 38,5 * 0,4 = 15,4 (т) - отправили на первую ферму.

    2) 38,5 - 15,4 = 23,1 (т) - осталось.

    3) 23,1 * 2/3 = 15,4 (т) - отправили на вторую ферму.

    4) 15,4 + 15,4 = 30,8 (т) отправили на две фермы