Из двух посёлков, растояние между которыми 100 км, вышли одновременно и пошли в одном напровлении две машины: грузовая и легковая. Скорость грузовой машины - 70 км/ч. С какой скоростью двигалась легковая машина, если она догнала грузовую через 5 часов? Решите задачу двумя способами

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 17:27
    0
    70*5=350 км прошла грузовая за 5 ч

    350+100=450 км должна пройти легков за 5 ч

    450/5=90 км/ч