Маша прочитала в первый день на 4 страницы меньше чем во второй. всего в книге76 страниц сколько страниц осталось прочитать Маш е если в первый день она прочитала 20 страниц

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 17:03
    0
    Маша в первый день прочитала 20 страниц, значит во второй день она прочитала 24

    20+24 = 44

    76-44=32
  2. 2 февраля, 18:02
    0
    20-4=16 (ст) - прочитала Маша во второй день

    20+16=36 (ст) - прочитала за два дня

    76-36=20 (ст) - осталось прочитать

    Ответ: Маше осталось прочитать 20 страниц.