Твоварный поезд прошёл 1160 км, двигаясь со скоростью 40 км / ч, и ему осталось пройти ещё 1350 км. сколько времени займёт весь путь, если скорость поезда увиличится на 10 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 01:00
    0
    1) 1160/40=29

    2) 1350 / (40+10) = 27

    3) 29+27=56
  2. 30 ноября, 01:13
    0
    1) 1160 : 40 = 29 (час)

    2) 40 + 10 = 50 (км/час)

    3) 1350 : 50 = 27 (час)

    4) 29 + 27 = 56 (час)

    ответ 56 часов