Задача: При пайке изделий жести применяют сплав, содержащий 2 части свинца и 5 частей олова: Вопрос: сколько свинца и олова содержит сплав массой 280 граммов

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 04:00
    0
    1) 2+5=7 частей - на столько частей делится сплав

    2) 350:7=50 г - весит одна часть сплава

    3) 50*2=100 г - содержитсясвинца в сплаве массой 350 г

    4) 50*5=250 г - содержится олова в сплаве массой 350 гответ: свинца 100 г, олова 250 г

    1) 5-2=3 части - на столько частей в сплаве больше олова

    2) 360:3=120 г - весит одна часть сплава

    3) 2*120=240 г - содержится свинца в сплаве в котором олова на 360 гр больше чем свинца

    4) 120*5=600 г - содержится в сплаве олова

    ответ: 240 г, 600 г