Поезд в первый день прошел 490 км со скоростью 70 км/ч. а в во второй день 400 км со скоростью 80 км/ч сколько часов в пути в течений двух дней

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 22:50
    0
    490/7=7

    400/8=5

    7+5=12 часов
  2. 7 декабря, 23:39
    0
    490:70=7 (часов) - время первого дня.

    400:80=5 (часов) - время второго дня.

    7+5=12 (часов) - потребовалось на 2 дня.

    ответ: 12 часов.