Найдите значения выражения 3 3/7: (1:1 1/6) - 2 7/9

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 07:05
    0
    3 3/7: (1:1 1/6) - 2 7/9=1 2/9

    1) 1:1 1/6=1*6/7=6/7

    2) 3 3/7:6/7=24/7*7/6=4

    3) 4-2 7/9=3 9/9-2 7/9=1 2/9