у ани 15 наклеек. а у яны на 9 меньше. сколько аня должна дать яне-чтоб у них получилось одинаковое количество наклеек?

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 12:47
    0
    А есть ли решение у задачи, т. к. получается нечетное количество наклеек всего-15+6=21, пополам не разделить.
  2. 3 ноября, 13:04
    0
    15+9=24 копейки всего у девочек

    24:2=12 копеек должно быть у каждой

    15-12=3 копейки должна отдать Аня Яне.

    пардон наклеек.