В двух кусках 58 м ткани, причём в первом на 28 м ткани больше, чем во втором. Сколько метров ткани в каждом куске?

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 22:20
    0
    58-28=30 (м) - ткани было бы в двух кусках, если бы они были одинаковые.

    30:2=15 (м) - в первом куске

    15+28=43 (м) - ткани во втором куске

    Отет: 15 м-в первом куске ткани, 43 м ткани-во втором куске ткани

    Незачто