Как решить уравнение (24-360:x) * 6=90

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 16:57
    +3
    (24 - 360: х) * 6 = 90

    24-360 : х = 90 : 6

    24 - 360: х = 15

    360:х = 24-15

    360:х = 9

    х = 360:9

    х = 40
  2. 15 января, 18:10
    +1
    24-360:х=90:6

    24-360:х=15

    360:х=24-15

    360:х=9

    х=360:9

    х=40