В 17 ящиках по 12 кг печенья и в 15 ящиков по 20 кг печенья. Сколько килограммов печенья во всех ящиках?

условие и решение

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 08:37
    0
    17 ящиков=по 12 кг печенья

    15 ящиков=по 20 кг печенья

    Всего=? кг

    Решение

    1) 17*12=204 (кг) - печенья в 17 ящиках (по 12 кг в каждом)

    2) 15*20=300 (кг) - печенья в 15 ящиках (по 20 кг в каждом)

    3) 204+300=504 (кг) - печенья всего

    Ответ: 504 кг печенья