Продали 1/4 всех яблок. После чего еще осталось продать 136 кг. Сколько кг яблок было изначально?

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 09:47
    0
    1) 1-1/4=3/4-составило 126 кг.

    2) 126:3*4=168 кг-всего было.

    Ответ: 168 кг было изначально.
  2. 22 апреля, 11:41
    0
    136/1 * 1/4 = 14/1=14