помогите решить cos (7n/3)

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 15:14
    0
    cos (7pi/3) = cos (7*180/3) = cos420=cos60=0,5
  2. 12 октября, 17:37
    -1
    cos (7 п/3) = (7*180/3) = 420, полная окружность 360 градусов. чтобы найти 420 надо прибавить еще 60, т. е. этобудет п/3=60 градусов, опускаем перпендикуляр на ось х (cos) это будет 1/2 или 0,5