От двух железнодорожных станций навстречу друг другу одновременно отправились два поезда и встретились через 4 часа. Скорость одного поезда 75 км/ч, а второй & 60 км/ч. Какое расстояние прошёл до встречи каждый поезд? Чему равно расстояние между станциями?

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 21:52
    0
    Переводи метры в сек и часы в секунды потом скорость на время умножай
  2. 3 июня, 23:18
    0
    75*4=300 км прошел первый поезд

    60*4=240 км прошел второй поезд

    300+240=540 км расстояние между станциями