Помогите решить.

На какое число нужно разделить 46, чтобы получить частное 3 и остаток 10?

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 15:13
    0
    На 12

    46/12=3, ост. 10

    как находим:

    46-10=36

    36/3=12