Помогите решить уравнение х^4 = (х-6) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 13:42
    0
    X^4=x^2-12x+36

    x^4-x^2-12x=36

    x^2-12x=36

    x (x-12) - 36=0

    x1=0

    x2=12

    вроде так