Мурат вышел из дома в школу и прошол 5 минут со скоростью 100 м в минуту осталоссь пройти несколько метров он увидел своего друга на коком ростоянии от школы мурат встретил если от дома до школы 800 м?

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 14:03
    0
    Вначале он прошел 5*100=500 метров

    А расстояние до школы было 800-500=300 метров
  2. 14 февраля, 14:33
    0
    800:100=8 минут от школы до дома

    8-5=3 минуты осталось идти

    3*100=300 метров до школы оосталось