В цветочный магазин привезли 54 красных роз, белых в 6 раз меньше, чем красных. А жёлтых на 28 больше, чем белых. Сколько всего роз привезли в магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 15:26
    0
    Делаем по действиям

    1) 54/6=9 (белых роз)

    2) 9+28=37 (желтых роз)

    3) 54+9+37=100 (всего роз)

    ответ 100 роз

    Удачи
  2. 30 января, 15:56
    0
    Правильный ответ 100 цветов всего