Если при увеличении всех сторон квадрата на 1 его площадь увеличилась на 37, то сторона исходного квадрата равна

А. 6 Б. 16 В. 18 Г. 19 Д. 36

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 03:23
    0
    Х - сторона квадрата, х² - его площадь

    х+1 - сторона второго квадрата, (х+1) ² - его площадь

    х²+37 = (х+1) ²

    х²+37=х²+2 х+1

    37=2 х+1

    2 х=36

    х=18

    проверка

    18*18=324

    19*19=361

    361-324=37