После того как Маша потратила 54% своих денег у неё осталось 1 евро и 15 центов. Сколько денег было у Маши в начале?

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 23:44
    0
    115:48 = 2.3

    100*2.3 = 230 = 2 евро 30 центов
  2. 31 января, 01:22
    0
    1 евро и 15 центов = 115 центов - это 46 процентов от всех денег

    Далее составляем пропорцию

    115 так относится к 46, как Х относится к 54

    115/46=Х/54

    46 Х=115 х54=6210

    Х=6210/46=135

    ответ - у Маши был 1 евро и 35 центов