Если при увеличение всех сторон квадрата на 1 его площадь увеличилась на 37, то сторона исходного квадрата равна

а) 6

б) 16

в) 18

г) 19

д) 36

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 02:45
    0
    Исходная сторона квадрата - 18.

    Площадь квадрата равна 18*18=324.

    При увеличении на 1 сторона квадрата будет равняться 19.

    Площадь равна 19*19=361.

    361-324=37.