Найдите НОК (x, y) если

x = 2*3*3*3*3 y=2*2*3*3*3

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 03:02
    0
    Х = 2 * 3 * 3 * 3 * 3 = 162

    у = 2 * 2 * 3 * 3 * 3 = 108

    НОК (162; 108) = 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 3 = 324 - наименьшее общее кратное

    324 : 162 = 2

    324 : 108 = 3