Введите свой вопрос сюда: Задача. Каждый из 11 покупателей хотел купить 2 кг черешен. В

ящике 18 кг. черешен. Скольким покупателям не хватило черешен?

Помогите правильно записать условие и решить задачу 2 класс.

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 10:07
    0
    1) 9*2 = 18, следовательно только 9 человек могли позволить себе купит 2 кг черешен.

    2) 11 - 9 = 2 - 2 покупателям не хватило черешни
  2. 23 января, 12:09
    0
    Ящ.-18 кг

    Пок. - 11 ч.

    Хотели купить - ?, по 2 кг

    1) 18:2=9

    2) 11-9=2 (пок.) - нехватило.

    Ответ: 2 покупателям.