Задача. Каждый из 11 покупателей хотел купить 2 кг черешен. В ящике 18 кг. черешен. Скольким покупателям не хватило черешен? Помогите правильно записать условие и решить задачу 2 класс.

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 05:48
    0
    1) 11 Х2=22 (кг) - нужно на 11 покупателей

    2) 22-18=4 (п.)

    Ответ: четырем покупателям не хватило черешен.

    А вообще, мой совет, во втором классе не лазить по интернету.

    Ты меня извини, но лучше бы к маме подошла и спросила, ребенок.
  2. 19 января, 08:11
    0
    18:2=9 человекам хватит черешни

    11-9=2 людям не хватит черешни