Периметр прямоугольника составляет 40,2 м, а его длина больше ширины на 2,3 м. Найдите площадь прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 11:59
    0
    Периметр прямоугольника равен длина * 2 + ширина*2

    Тогда

    Ширина-Х

    Длина Х+2,3 м

    Уравнение

    (Х*2) + (Х+2,3) * 2=40,2 м

    2 Х+2 Х+4,6=40,2 4 х = 40,2-4,6 4 х = 35,6 х = 35,6/4 х = 8,9 м
  2. 28 ноября, 14:18
    0
    S=99,68

    1) Р = (а+в) * 2

    40,2 = (а+в) * 2

    а+в=20,1

    Пусть а=х, тогда в=x+2,3

    х+х+2,3=20,1

    2 х+2,3=20,1

    2 х=17,8

    х=8,9

    а=8,9, в=11,2

    S=а*в=8,9*11,2=99,68