Периметр прямоугольника 48 см, а его длина на 2 см больше ширины. Найди площадь.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 05:29
    0
    В прямоугольнике противолежащие стороны равны, значит смма 2-ух сторон равнв 48:2=24 см. 24-2=22 см - сумма 2-ух сторон без учета разницы. 22:2=11 (см) - ширина. 11+2=13 (см) - длина. S=13*11=143 cм^2