А) за одну минуту через первую трубу наполняется 1/9 бассейна, а через вторую-1/10. Какая часть бассейна наполнится через обе трубы за 1/3 минуты?

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 01:50
    0
    За 1 мин. обе трубы заполняют 1/9 + 1/10 = 19/90 бассейна

    За 1/3 мин они вместе заполнят 19/90:3 = 19/270 часть бассейна