Периметр прямоугольника равен 20 см, какими могут длины двух разных сторон? нуужно 5 вариантов

!

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 16:57
    0
    Раз периметр = (а+б) * 2, то:

    20:2=2 стороны вместе взятые=10 вместе ...

    10=1+9/2+8/3+7/4+6/5+5 ... Вот все 5 вариантов ...

    (1+9) * 2=20 см

    (2+8) * 2=20 см

    (3+7) * 2=20 см

    (4+6) * 2=20 см

    (5+5) * 2=20 см

    Удачи)
  2. 1 апреля, 17:59
    0
    6 и 4

    5 и 5

    3 и 7

    9 и 1

    2 и 8