Как решить уравнения: первое: 14-360:м=8 второе а*80:4=120

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 11:12
    0
    А*80:4=120 а*80=120*4 а*80=480 а = 480:80 а=6 проверка 6*80:4=120 120 = 120
  2. 22 декабря, 13:14
    0
    14-360:m=8

    -360:m=8-14

    -360:m=-6

    360:m=6

    M=360:6

    M=60. 14-360:60=8