периметр квадрата 12 см. начертить этот квадрат. Вычеслить его площадь

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 00:01
    0
    12:4=3 (см) - одна сторона

    3*3=9 (см2) - площадь

    Помогла? Поблагодари хD
  2. 7 октября, 00:43
    0
    12/2=6 см, тк квадрат, значит стороны равны, 6/2=3 см

    3*3=9 кв см - площадь