Помогите решить задачу. Летом 136 учеников нашей школы поедут в санатории. А тех, кто поедет к родственникам в деревню - в 2 раза больше. Остальные останутся дома. Сколько детей будет отдыхать дома, если всего в школе учатся 480 человек? Заранее благодарю.

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 09:15
    0
    480 - (136*2) = 208 - останется дома
  2. 27 мая, 11:15
    0
    1) 136*2=272 (уч.) - поедут к родственникам

    2) 480-272=208 (уч.) - останутся дома