Банк дал предпринемателю кредит нанекоторую сумму денег со ставкой 7% годовых. Предпрениматель вернул банку 32100 р через 12 меседцев. Какую сумму кредита брал предпрениматель?

Винтик и Шпунтик смастерили модель самолета за 2 дня. Поизвод. Труда одинаковая. За первый день работая вместе, они выполнили55% работы, а на следующий днь Винтик работал в два раза долте шпутика. Какой процент работы выполнил каждый?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 04:34
    0
    2 задача

    Х+2 х=45 - работали на второй день вместе

    3 х=45

    Х=45/3

    Х=15 работа шпунтика во второй день

    55/2=27,5 работа шпунтика или винтика в первый день

    27,5+15=42,5 работа шпунтика в общем

    27,5+30=57,5 работа винтика в общем

    1 задача

    32100=107 процентов

    Х=100 процентов

    107 х=3210000

    Х=3210000/107

    Х=30000