Вычислите длину диагонали прямоугольника, одна сторона которого равна 8 дм., а периметр 46 дм

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 14:26
    0
    Р = (a+b) * 2

    (8+х) * 2=46

    8+х=46 : 2

    8 + х = 23

    х = 23 - 8

    х = 15

    d=√a² + b²

    d = √8² + 15²

    d = √64 + 225

    d = √289

    d = 17
  2. 18 июля, 15:19
    0
    Другая сторона прямоугольника = 46-8-8 и разделить на 2=15

    рассмотрим прямоугольный треугольник, где сторонами являэтся стороны пряноугольника и диогональ. диогональ-гипотенуза. по теореме Пифагора получаем, что диогональ равна корень из 8^2+15^2=корень из 289=17